您好,欢迎您来到辽宁招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 辽宁招标网> 招标预告> 沈阳市工业大数据平台(JJ18000060)网上竞价公告招标预告

沈阳市工业大数据平台(JJ18000060)网上竞价公告招标预告

发布时间:2018/3/5 地区: 辽宁 - 沈阳市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 辽宁  招标编号 ****** [登陆后查看] 截止日期 ****** [登陆后查看]
招标代理 ******* [登陆后查看]
招标业主 ******* [登陆后查看]

公告摘要



项目名称 工业大数据平台 项目编号 JJ ***
公告开始日期 *** 11:42:16 公告截止日期 *** 09:00:00
采购单位 (略) 付款方式

联系人 未公布 联系电话 未公布
签约时间要求 成交后3个工作日 到货时间要求 签约后3个工作日
预 算 CNY   *** .00
收货地址 (略) 省 (略) 市 (略) 区文化路三巷11号
供应商资质要求 符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件




采购清单 1

采购商品 采购数量 计量单位 所属分类
服务器 3



品牌 DELL
型号 PowerEdge R540
技术参数及配置要求 一、硬件参数 标准机架式,两颗英特尔至强 银牌 4110 2.1G, 8C/16T, 9.6GT/s 2UPI, 11M 缓存, Turbo, HT (85W) DDR4-2400;16GB RDIMM, 2666MT/s, 双列内存;4TB 7.2K RPM SATA 6Gbps 512n 3.5英寸热插拔硬盘;BOSS 控制器卡 + 含 2 M.2 Sticks 120G (无 RAID),LP,PERC H730P+ RAID 控制器, 2Gb NV 缓存, 适配器, 半高;双热插拔冗余电源(1+1);1个Broadcom 57412双端口10Gb, SFP+,2个SFP+模块,ReadyRails 滑动导轨。该产品必 (略) 可查,原装原配,并在本单位名下。 (略) 家未拆封全新正品,所有配置(包括软件和保修) (略) 编号查询的配置一致。通过官方服务热线可查询到配置和服务信息,必须和采购要求匹配一致,产品生产日期不低于项目截止日期。 二、系统集成 设备到货后,一周之内完成硬件系统(包括服务器、交换机、防火墙、机柜)的安装、大 (略) 署,交付完整的大数据实验平台。系统集成包括以下五方面内容: 1、 (略) 需其它物品 (1)柜内设备间的各种物理连接线。 (2)柜内电源插排(插座) (3)Hadoop软件 (4)Spark软件 2、硬件平台系统准备 (1)现场货物清单核对、 (略) 署环境; (2)3台R540服务器、交换机、防火墙的上架、加电; (3)配置规划、物理线缆连接(10GB 数据端口、iDRAC端口); (4)3台R540 初始设置、集群配置; (5)1台S4128F 固件升级; (6)集群切换测试,系统测试; (7)空间分配、主机创建、映射、配置、读写测试。 (8)防火墙的配置与测试。 3、Had (略) 署 (1)radhat linux环境安装; (2)JDK环境安装; (3)hadoop环境安装; (4)Spa (略) 署、测试; (5)集群环境测试。 4、Oracle环境安装(Oracle软件甲方自备) (1)oacle 存储空间分配; (2)数据库安装。 5、培训 (1)硬件平台的体系结构; (2)集群环境的应用介绍; (3)HADOOP环境介绍; (4)HADOOP 配置要点; (5)HADOOP大数据分析的特点; (6)Sp (略) 署、配置要点; (7)案例分析; (8)以上培训内容的资料。
售后服务 五年上门保修/ (略) 商发货至使用地点并负责上门安装调试,不接受快递和经销商送货。 以上如不能满足要求,赔偿以此造成的一切损失/工程 (略) 商工程师, (略) 商质保与服务承诺函(原件))。





采购清单 2

采购商品 采购数量 计量单位 所属分类
万兆交换机 1



品牌 DELL
型号 Networking S4128F
技术参数及配置要求 标准机架式1U, 28x10GbE SFP+,2xQSFP28;配置2个收发器, SFP, 1000BASE-T,6个收发器, SFP+, 10GbE, SR, 850nm 波长, 可达300m;2个中型跳线 (2M), C13-C14, 10A ,机架导轨,6个CS Amphecom PVC-3.0-OM3-3M Amphecom OM3 LC-LC-3M多模式光纤数据线。该产品必 (略) 可查,原装原配,并在本单位名下。 (略) 家未拆封全新正品,所有配置(包括软件和保修) (略) 编号查询的配置一致。通过官方服务热线可查询到配置和服务信息,必须和采购要求匹配一致,产品生产日期不低于项目截止日期。
售后服务 (略) 商5年7X (略) 和备件服务/ (略) 商发货至使用地点并负责上门安装调试,不接受快递和经销商送货/设备服务 (略) 官网可查询,提供专用800报修电话; (略) 商质保与服务承诺函(原件)。





采购清单 3

采购商品 采购数量 计量单位 所属分类
防火墙 1



品牌 DELL
型号 SONICWALL Z300
技术参数及配置要求 (略) 口,IPSec VPN吞吐量300Mbps,支持同时在线用户数200人,最大支持连接数50000; (略) 卡下的NAT,透明和混合模式三种工作模式; (略) 卡接口 (略) (略) 掩码的配置, (略) 地址;支持Radius,AD域及LDAP和本地认证;IPSec VPN 模式支持主模式,野蛮模式和IKEv2三种IKE模式;支持OSPF,RIPv1/v2,静态路由,基于策略的路由,IGMP的组播路由;能够支持Windows、Linux、 MAC系统的电脑连接到服务器访问。
售后服务 (略) 商硬件保修3年服务;3年安全防护许可(包括:内置操作系统、入侵防御、网关防病毒、云端防病毒、防间谍软件)/ (略) 商发货至使用地点并负责上门安装调试,不接受快递和经销商送货/设备服务 (略) 官网可查询,提供专用800报修电话; (略) 商质保与服务承诺函(原件)。





采购清单 4

采购商品 采购数量 计量单位 所属分类
机柜 1



品牌 图腾
型号 G36042
技术参数及配置要求 标准42U高,优质冷轧钢板,宽度600mm,深度1000mm,固定托盘2个,一个8口PDU,1个插排。
售后服务 一年保修服务。




(略)

***  


查找同类项目:

内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建

免费定制同类项目提醒 

招标进展阶段:报名中...

申请参与此项目:我要报名

附件类型:标书

查看详细招标要求: 附件下载
注册即可免费查看招标信息
立即免费注册会员
咨询电话:400-810-9688

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

相关单位

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务