您好,欢迎您来到辽宁招标网【采招网旗下网站】

采招网旗下网站

全国免费咨询电话:400-810-9688

您所在的位置: 采招网> 辽宁招标网> 招标公告> 大连市大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14、15、16、20、22、23地块监理建设工...

大连市大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14、15、16、20、22、23地块监理建设工...

发布时间:2023/5/30 地区: 辽宁 - 大连市

登录后即可查看招标详情内容立即登录>  若您还不是会员立即免费注册吧>
所属地区 辽宁 
招标编号 ****** [登陆后查看] 截止日期 ****** [登陆后查看]
招标代理 ******* [登陆后查看]
招标业主 大连***公司 [登陆后查看]

公告摘要

中标通知书
大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14 、15、16、20、22、23地块、A1-05、A2-19-1、A2-20地块监理中标候选人公示
工程编号 *TP* 工程名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14 、15、16、20、22、23地块、A1-05、A2-19-1、A2-20地块监理
标段编号 *TP* 标段名称 大连英歌石科学城项目(一期首开区)A3-08、09、10、13、14 、15、16、20、22、23地块监理
建设单位 大连英歌石 (略) 填报单位 博智 (略)
工程类别 监理 招标方式 公开招标
公示开始时间 **日 公示结束时间 **日
项目所在区域 (略) · (略) ·高新园区 建设地点 高新园区西部奶牛场和鲍鱼肚区域内
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连泛华 (略) 蔡承立 房屋建筑工程注册监理工程师 * *.*元 246日历日 合格 工程监理综合资质 96.42
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连泛华 (略) 北京兴电 (略) 四川 (略)
项目负责人 蔡承立 王绍建 刘文
注册资格 房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师 房屋建筑工程注册监理工程师
证书编号 * * *
投标报价 *.*元 *.*元 *.*元
工程工期 246日历日 246日历日 246日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 工程监理综合资质 工程监理综合资质 工程监理综合资质
评审得分 96.42 93.77 93.77
企业业绩
1.大连海事大学科技园项目监理(二标段)
2.广西医科大学武鸣校区工程
3.大连石 (略) 建设项目一期设计施工总承包项目监理
4.中德园企业服务中心(东方机器人谷)工程监理
5.大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店项目建筑监理
6.三寰 (略) 建设项目监理
7. (略) (略) 区改造项目监理
1.大连北站综合交通枢纽工程监理
2.丰台区丽泽金融商务区D-10地块F3其他类多功能用地项目
3.朝阳区北土城中路北侧OS-10B地块B4综合性商业金融服务业用地项目(监理)
4.京东集团总部二期2号楼项目监理
5.北京新机场南航基地第三标段航空食品设施项目
6.北京五中通州校区新建工程
1.国家成都农业科技中心项目(创新核心区一期)监理
2.乐山高新区农业科技园一期二阶段项目
3.成都理工大学 (略) 项目(二期)
4. (略) 政务服务中心项目
5.泸州 (略) 新校区第三期工程、泸州 (略) 新校区双创中心工程、 (略) 公共实训基地建设项目(一标段)
6.成都天府国际机场空管工程(含终端管制中心)-土建工程监理一标段
7.民警生活基地建设项目监理
8. (略) 高枧乡中所村棚户区拆迁安置点E10地块建设项目监理
9.四川达州民用机场迁建工程项目-四川达州迁建机场航站楼及配套设施扩建项目
10. (略) (略) 安置房一期项目
投标人告知承诺函 大连泛华 (略) 北京兴电 (略) 四川 (略)
招标文件规定公示的其它内容 大连泛华 (略) 监理费费率:0.8833%;总监业绩:大连金石滩鲁能希尔顿度假酒店项目建筑监理;总代业绩:中德园企业服务中心(东方机器人)工程监理。北京兴电 (略) 监理费费率:0.8728%;总监业绩:大连北站综合交通枢纽工程监理;总代业绩:朝阳区北土城中路北侧OS-10B地块B4综合性商业金融服务业用地项目(监理)。四川 (略) 监理费费率:0.8851%;总监业绩:大连医科大学 (略) 建设项目监理;总代业绩:泸州 (略) 新校区第三期工程。
废标情况 废标单位 废标原因
(略) 22.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少1名给排水专业监理工程师。
(略) 宏远 (略) 22.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少1名土建监理工程师和1名电气专业监理工程师。
(略) 22.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少1名监理员。
大连理工 (略) 22.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少4名监理员。
浙江中 (略) 22.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少1名土建专业监理工程师。
中 (略) 22.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少11名监理员。
(略) (略) 22.其他;总监代表社保不符合要求。
苏州 (略) 22.其他;拟投入项目监理人员不满足评标办法前附表的要求,缺少1名档案员和缺少1名监理员。
(略) 22.其他;企业资质证书过期,未提供延期证明。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://**:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
博智 (略)  签于 2023/05/30 16:07:49
博智 (略)  签于 2023/05/30 14:08:19
查找同类项目:

内容包含关键词:嘉陵江大桥 土建

免费定制同类项目提醒 

招标进展阶段:报名中...

申请参与此项目:我要报名

附件类型:标书

查看详细招标要求: 附件下载
注册即可免费查看招标信息
立即免费注册会员
咨询电话:400-810-9688

为保证您能够顺利投标,请在投标或购买招标文件前向招标代理机构或招标人咨询投标详细要求,有关招标的具体要求及情况以招标代理机构或招标人的解释为准。

相关单位

  • 邀请招标推荐权

    与您业务匹配的项目,邀请您直接参与,免资格预审

    认证服务
  • 面向业主推荐权

    急需采购大批设备或材料的项目,我们优先推荐

    认证服务
  • 项目唯一推荐

    对委托采招推荐供应商的项目,仅被推荐会员单位独享

    认证服务
  • 项目监测

    采招网提供项目监测服务,提供给会员单位

    认证服务
  • 同城活动

    采招网不定期组织同城活动,您可以申请主办活动

    认证服务
公司名称*
姓名*
手机号*

您已成功参与促销活动!
稍候客服经理将会与您联系,请保持通话畅通